Перейти к содержимому

Я не хочу...

Сообщений в теме: 1944

#1 Alex_ukb

Постоянный участник

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:42

:)

#2 JCC

Спекулянт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:56

Просмотр сообщенияAlex_ukb (Oct 27 2010, 19:57 PM) писал:

Ничего не могу поделать с количеством убыточных сделок.Как не пытался-ничего не выходит.Вот уже давно остановился на одном уровне и так на нем и топчусь.Раньше хоть какой-то рост был,а сейчас пустое топтание на месте.И так пробовал торговать,и сяк,и эдак...Такое ощущение,что дальше уже просто некуда расти.Как будто это предел.Как будто это уже максимум,что только можно выжать из рынка,а я все пытаюсь перейти на новый уровень,которого нет.И самое удручающее,что этот период "пустого топтания"длится уже довольно долго.К тому же я не раз встречал на этом форуме людей которые пытаются торговать на форексе по 6-8 лет и даже больше,но у них точно такое же топтание на месте.И таких людей,топчущихся на одном месте очень много.Складывается такое ощущение,что это действительно тот самый максимально высокий уровень,которого только можно достичь.Ведь именно на этом уровне и останавливается рост огромного числа людей.Именно на этом уровне они все и застревают.Видимо это тот самый уровень,после которого человек либо начинает зарабатывать либо так и канет в небытие той огромной армии,которая так никогда и не научится зарабатывать.Я пытаюсь торговать четвертый год и я тоже застрял вместе с ними на этом самом уровне.Мой рост остановился.Вот так смотрю на этих людей,которые по 8 лет так и топчутся на одном месте,и меня все чаще начинают посещать мысли,что через те же самые 8 лет я все еще буду топтаться на этом же самом месте,как они.Как будто смотрю на них и вижу свое будущее.Как будто через 8 лет я буду таким же,как они.
Я не хочу стать таким же.

Люди по 5 лет учатся в институте чтобы овладеть специальностью, потом приходят на производство и еще лет 5, а то и 10 совершенствуются чтобы хоть что-то значить в своей профессии. Сложите 5+10=15 - примерно столько лет надо посвятить профессии для начала. Для примера возьмите Александра Герчика -- примерно через столько лет он и начал Фондом рулить. А Вы все сразу хотите :)

#3 doitagainforme

Постоянный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:01

Цитата

Люди по 5 лет учатся в институте чтобы овладеть специальностью, потом приходят на производство и еще лет 5, а то и 10 совершенствуются чтобы хоть что-то значить в своей профессии. Сложите 5+10=15 - примерно столько лет надо посвятить профессии для начала. Для примера возьмите Александра Герчика -- примерно через столько лет он и начал Фондом рулить. А Вы все сразу хотите smile.gif

Пенсионерам феррари не нужны :)

#4 Mila_

Постоянный участник

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:22

Просмотр сообщенияAlex_ukb (Oct 27 2010, 18:57 PM) писал:

Ничего не могу поделать с количеством убыточных сделок.Как не пытался-ничего не выходит.

если не секрет, чем конкретно торгуете?
И еще, вы пишите про количество убыточных сделок. Не пытались изменить не их количество, а их тейкпрофит?
Когда встречаются человек с опытом и человек с деньгами, то первый обычно приобретает деньги, а второй - только бесценный опыт.
...
Великий Мао хотел жить вечно!_____________________________лучше бы курить бросил
...

прошу к каждому моему слову прибавлять самостоятельно ИМХО,ИМХО и еще раз ИМХО
:-)

#5 Alex_ukb

Постоянный участник

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:35

Просмотр сообщенияJCC (Oct 27 2010, 20:11 PM) писал:

Люди по 5 лет учатся в институте чтобы овладеть специальностью, потом приходят на производство и еще лет 5, а то и 10 совершенствуются чтобы хоть что-то значить в своей профессии. Сложите 5+10=15 - примерно столько лет надо посвятить профессии для начала. Для примера возьмите Александра Герчика -- примерно через столько лет он и начал Фондом рулить. А Вы все сразу хотите :)
А кто говорит о фонде?Я вообще о заработке говорю.

#6 NYSE_Daytrader

Постоянный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:43

Все такие умные сразу набежали. Alex_ukb, а что вы торгуете? Фондовый рынок или форекс? На чем остановились? Можете более конкретно написать?
"Главное не в том, правы вы или не правы, главное, сколько денег вы зарабатываете, когда вы правы, и сколько теряете, когда вы неправы." Джордж Сорос

#7 Alex_ukb

Постоянный участник

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 17:11

Просмотр сообщенияNYSE_Daytrader (Oct 27 2010, 20:58 PM) писал:

Все такие умные сразу набежали. Alex_ukb, а что вы торгуете? Фондовый рынок или форекс? На чем остановились? Можете более конкретно написать?
И то и то.В последнее время больше форекс

#8 AGERCHIK

Постоянный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 17:26

Просмотр сообщенияAlex_ukb (Oct 27 2010, 21:26 PM) писал:

И то и то.В последнее время больше форекс

ubitochnie sdelki obichno ochen legko obyasnyuautsya...voobshe oshibki obyasniet legko...nado smotret ili moghno ih podpravit...davaite prisilaite sdelki budem smotret...pitatsya pomoch..tolko chetko s obyasnieniem....shto bi bilo vse ponyatno

#9 Petrovich1

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 17:28

Делай как гуру, начинай вести семинары как заработать на рынке! Вот и будет постоянный доход!

#10 Alex_ukb

Постоянный участник

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 17:45

Просмотр сообщенияAGERCHIK (Oct 27 2010, 21:41 PM) писал:

ubitochnie sdelki obichno ochen legko obyasnyuautsya...voobshe oshibki obyasniet legko...nado smotret ili moghno ih podpravit...davaite prisilaite sdelki budem smotret...pitatsya pomoch..tolko chetko s obyasnieniem....shto bi bilo vse ponyatno
Вот сегодняшний трейд.

Прикрепленные файлы

#11 Alex_ukb

Постоянный участник

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 17:51

Вот сегодняшний тред на форексе.GBP/JPY.

Прикрепленные файлы

#12 JCC

Спекулянт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 17:57

Просмотр сообщенияAlex_ukb (Oct 27 2010, 22:00 PM) писал:

Вот сегодняшний трейд.

Типичная ошибка. Уровень необходимо защищать. Молитвой, медитацией, изгнанием злых духов и т.п. методами :lol:

#13 Alex_ukb

Постоянный участник

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 17:58

Вот еще три недавних трейда.

Прикрепленные файлы

#14 Alex_ukb

Постоянный участник

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 18:07

А вот положительный трейд.

Прикрепленные файлы

#15 TheCat

Постоянный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 006 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 18:20

Первая сделка по 31.50 очень хорошая. Просто не повезло тебе.

eurgbp вход в лонг по 0,8860 был грамотный. Видна растущая тенденция, входил от уровня поддержки в расчёте на продолжение. Не к чему придраться. Стоп тебя спас от больших убытков. Похвально.

Еврочиф. На графике пила. Входил от верхней границы пилы очень грамотно. Но на то она и пила, что сорвали тебе стоп. Но если ты входил после того как цена сходила вниз до 1,3380, то зря. Так резкий возврат к сопротивлению на 1.3450 должен был тебя насторожить о том, что цена может пробить уровень. В общем классика пилорамного жанра.

Баксойена. Очень вялая валютная пара. Входить следовало прямо на уровнях. Баксойену возле исторических минимумов опасно торговать в шорт, да и банк японии в любой момент может провести интервенцию. Вялую пару лучше выбросить из торговли.

Последняя сделка надеюсь тебя убедила в преимуществе коротких стопов, ведь ты ею отбил всю лосятину.

#16 Alex_ukb

Постоянный участник

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 18:20

Вот сейчас хочу купить EURO/GBP.

Прикрепленные файлы

#17 TheCat

Постоянный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 006 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 18:27

0,8715 неплохо в лонг смотрится до 0,8815.

Специфика форекса в том, что одна валюта направленно ходит против остальных. Думаю евро как валюта будет снижаться против всех остальных валют в ближайшем будущем. Допускаю начало тренда до 0,8000. Так что смотри сам...

#18 Chrome DNA

CME GasOil Sorcerer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 18:42

Просмотр сообщенияAlex_ukb (Oct 27 2010, 19:57 PM) писал:

Ничего не могу поделать с количеством убыточных сделок.Как не пытался-ничего не выходит.Вот уже давно остановился на одном уровне и так на нем и топчусь.Раньше хоть какой-то рост был,а сейчас пустое топтание на месте.И так пробовал торговать,и сяк,и эдак...Такое ощущение,что дальше уже просто некуда расти.Как будто это предел.Как будто это уже максимум,что только можно выжать из рынка,а я все пытаюсь перейти на новый уровень,которого нет.И самое удручающее,что этот период "пустого топтания"длится уже довольно долго.К тому же я не раз встречал на этом форуме людей которые пытаются торговать на форексе по 6-8 лет и даже больше,но у них точно такое же топтание на месте.И таких людей,топчущихся на одном месте очень много.Складывается такое ощущение,что это действительно тот самый максимально высокий уровень,которого только можно достичь.Ведь именно на этом уровне и останавливается рост огромного числа людей.Именно на этом уровне они все и застревают.Видимо это тот самый уровень,после которого человек либо начинает зарабатывать либо так и канет в небытие той огромной армии,которая так никогда и не научится зарабатывать.Я пытаюсь торговать четвертый год и я тоже застрял вместе с ними на этом самом уровне.Мой рост остановился.Вот так смотрю на этих людей,которые по 8 лет так и топчутся на одном месте,и меня все чаще начинают посещать мысли,что через те же самые 8 лет я все еще буду топтаться на этом же самом месте,как они.Как будто смотрю на них и вижу свое будущее.Как будто через 8 лет я буду таким же,как они.
Я не хочу стать таким же.

Случаем, годами не торгуете ли AUDNZD? Он за несколько лет так никуда и не ушёл особо-то.
...
А если серьёзно, то на чём топчетесь? На акциях?
The Substaat ultimate algorithms owner.

#19 fortnox

Постоянный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 18:43

Вроде где то уже было...

#20 NYSE_Daytrader

Постоянный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 19:06

Просмотр сообщенияJCC (Oct 27 2010, 21:12 PM) писал:

Типичная ошибка. Уровень необходимо защищать. Молитвой, медитацией, изгнанием злых духов и т.п. методами :lol:
Называется - помогли, чем смогли. Печально.
"Главное не в том, правы вы или не правы, главное, сколько денег вы зарабатываете, когда вы правы, и сколько теряете, когда вы неправы." Джордж Сорос

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных