Перейти к содержимому

Кредиты. Где взять деньги?

Сообщений в теме: 4

#1 Tosh

Участник

• Заблокированные
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 10:09

Привет.
Я обычно считаю темы с такой постановкой вопроса глупыми, а про людей которые их создают думаю что они даже не пытались разобраться в вопросе и сразу кидаются за помощью.
А теперь я сам уже в который раз на месте такого человека.

Собственно, в чем вопрос?

Деловой человек для деловых операций берет кредиты. Это нормально. Это в порядке вещей.
Но если я не деловой человек, но мне очень хочется для моих торговых операций задействовать крупную сумму - то я попадаю в одну яму со всеми начинающими бизнесменами, лавочниками и прочими организмами, которым надо много денег. Молодому организму всегда надо много денег.

Что отличает такого человека?

Его отличает умение или не умение вызвать доверие. Единственным возможным, на мой взгляд, способом взять сравнительно большие деньги для человека без репутации - вызвать доверие.
Будут ли нотариально заверенные обязательства гарантией для кредитора? Будут. Но без доверия ко мне лично - не будут.
Значит, во-первых, я должен рассказать про себя и зачем мне нужны деньги.
Я их беру не для того, чтобы сливать, но я человек и я могу ошибаться, впрочем, сократив потери от моих ошибок настолько, насколько я умею.
Во-вторых, установить дистанцию между мной и кредитором, если он спросит - рассказать о торговой стратегии.
Кажется, это всё?

Самый дурацкий момент, это то, что у меня есть эти деньги. У меня их в три раза больше, чем я ищу. Но я не могу временно ими воспользоваться.
Банки денег не дадут. Ростовщиков не видно. Остается поиски зажиточных граждан, которые могли бы согласиться дать мне денег.

Казалось бы, не самая сложная затея, главное правильно подать, верно?

#2 Dutch

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 09:39

Просмотр сообщенияTosh (29 Октябрь 2012 - 10:09) писал:

Будут ли нотариально заверенные обязательства гарантией для кредитора? Будут. Но без доверия ко мне лично - не будут.

Это как ? ) И почему нет возможности временно воспользоваться ?

#3 Esy

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 19:27

Если брать не крупняк-тогда можно и в банке взять. Разве проблема?

#4 LitvinA

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:43

Просмотр сообщенияTosh (29 Октябрь 2012 - 10:09) писал:

Привет.
Я обычно считаю темы с такой постановкой вопроса глупыми, а про людей которые их создают думаю что они даже не пытались разобраться в вопросе и сразу кидаются за помощью.
А теперь я сам уже в который раз на месте такого человека.

Собственно, в чем вопрос?

Деловой человек для деловых операций берет кредиты. Это нормально. Это в порядке вещей.
Но если я не деловой человек, но мне очень хочется для моих торговых операций задействовать крупную сумму - то я попадаю в одну яму со всеми начинающими бизнесменами, лавочниками и прочими организмами, которым надо много денег. Молодому организму всегда надо много денег.

Что отличает такого человека?

Его отличает умение или не умение вызвать доверие. Единственным возможным, на мой взгляд, способом взять сравнительно большие деньги для человека без репутации - вызвать доверие.
Значит, во-первых, я должен рассказать про себя и зачем мне нужны деньги.
Я их беру не для того, чтобы сливать, но я человек и я могу ошибаться, впрочем, сократив потери от моих ошибок настолько, насколько я умею.
Во-вторых, установить дистанцию между мной и кредитором, если он спросит - рассказать о торговой стратегии.
Кажется, это всё?

Самый дурацкий момент, это то, что у меня есть эти деньги. У меня их в три раза больше, чем я ищу. Но я не могу временно ими воспользоваться.
Банки денег не дадут. Ростовщиков не видно. Остается поиски зажиточных граждан, которые могли бы согласиться дать мне денег.

Казалось бы, не самая сложная затея, главное правильно подать, верно?
С банком вопрос спорный. Во-первых, не указана требуемая сумма. К примеру, тот же Тинькофф может выдать до 100 т.р. без подтверждения доходов. В вашем случае именно так и получается, подробно здесь krednal.ru/otvet/7912/ . Ещё существуют микрозаймы, там тоже не нужно подтверждать доход.

#5 tixocobamo

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 06:00

новинки кино бесплатно http://astubes.info

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных